中共绵阳市仙海书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 信箱中心
信件编号 20181228001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018/12/28 18:54:40
联系地址 绵阳市五里堆路8号 联系电话 13018144****
收 信 人 代宏
信件主题 问题
信件内容
代书记你好:关于我母亲冯群英家旁边,月台村十社取马蜂窝一事。就这件事情本身和队长王李同志没有任何关系,是由于我们担心我母亲的安全,不得已才写信告诉你,请你帮忙解决。我在一个月以前打119电话他们推脱,让我又打2782119电话,他们让我找仙海镇政府,我没有镇政府电话,所以才写信找你的。谢谢你在繁忙的工作中关心此事,谢谢!另外请你不要因为这事去责怪王李同志,他对队上的工作做的很好的,谢谢了领导!。
回复内容
蒋学仕:
     你好!收到你的来信后,我立即责成绵阳市城市管理行政执法局仙海区分局联系、协调月台村村支两委和打马蜂窝专业人员对你母亲家旁边的马蜂窝进行清除。
     感谢你对我的信任和对村、社干部工作的支持和理解。今后,如有类似情况可直接向村支两委和绵阳市城市管理行政执法局仙海区分局反映。
     祝你及家人身体健康、工作顺利!

                                       仙海区党工委书记:代宏
 

代宏   2018/12/29 14:00:39
绵阳仙海书记信箱
四川涪海信息技术有限公司