中共绵阳市仙海书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 信箱中心
信件编号 20191223003 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019/12/23 15:06:15
联系地址 沉抗镇锦屏村 联系电话 19982745****
收 信 人 魏魁
信件主题 通公交
信件内容
领导你好!
     希望游仙区中环路东华村雅化集团至黄金村扁挑坡段能够通行公交车以方便居民出行发展旅游区经济!谢谢
     盼复!
回复内容
曹先生,你好!
     你希望游仙区东华村雅化集团至黄金村扁挑坡通公交的来信已收悉。现回复如下。
     经我局与市公汽司联系了解,99路公交车原线路规划是由火车客站发车途经新桥化工厂至万宏养老院,因目前游仙修路暂时改道绵梓路,待修路完成后恢复新桥化工厂至万宏养老院的线路。届时,东华村雅化集团至黄金村扁挑坡公交车线路将开始运行。
     祝生活愉快!

                                    绵阳市仙海水利风景区住房和城乡建设局
                                                  2019年12月30日
 

魏魁   2019/12/30 13:56:52
绵阳仙海书记信箱
四川涪海信息技术有限公司