中共绵阳市仙海书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 信箱中心
信件编号 20191016001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019/10/16 17:00:24
联系地址 成都高新区天府大道中段666号 联系电话 17172369****
收 信 人 魏魁
信件主题 垃圾分类
信件内容
请问仙海区在实行垃圾分类了吗?
回复内容
网友,你好!
     感谢你的来信,现将你咨询的情况回复如下:
     目前,仙海区暂未实现生活垃圾分类全覆盖,其中餐厨垃圾已实现分类收集、统一处置。按照《四川省城市生活垃圾分类和处置工作方案》及绵阳市关于生活垃圾分类工作部署,目前我区正在通过加强垃圾分类宣传、加快设施配套建设等措施因地制宜地开展辖区内生活垃圾分类及农村生活垃圾治理工作。

                                               绵阳市城市管理行政执法局仙海分局
                                                         2019年10月23日
 

魏魁   2019/10/23 11:58:48
绵阳仙海书记信箱
四川涪海信息技术有限公司