中共绵阳市仙海书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190611002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019/6/11 20:18:35
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 魏魁
信件主题 禁止汽车驶入自行车骑行道
信件内容
建议在环湖自行车骑行道入口设置障碍禁止汽车驶入,既压坏了骑道,又对游客构成危害。
回复内容
网友,你好!
     首先感谢你的来信。对你信中反映的情况,我区主要领导高度重视,亲自作出批示,责成区城管分局、交警中队、文旅集团等部门迅速组织自查和整改。
     我区城管分局立即牵头对环湖自行车道以及仙草湾、探海亭、云盖寺的出入口进行了检查,并会同有关部门制定了增加标识标牌,完善地面禁行设施方案,将尽快进行完善和修复工作。
     再次感谢你对仙海的关心和关注,祝身体健康、万事如意!
                      
                                                      仙海区网信办
                                                        2019.6.17
 
魏魁   2019/6/17 11:25:22
绵阳仙海书记信箱
四川涪海信息技术有限公司